Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из центра Челябинска уберут дорожные ограждения

Вместо заборов установят стационарные столбики
Вместо заборов установят стационарные столбики

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Челябинске, на участке проспекта Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Володарского вдоль прогулочной зоны, уберут серые заборы.

Власти Челябинска поддержали инициативу жителей, которые проголосовали за соответствующие изменения на портале «Активный житель 74». Напомним, что ранее челябинцы и специалисты неоднократно высказывались о том, что серые заборы вдоль проспекта Ленина портят облик города.

Сейчас на пешеходном бульваре проспекта Ленина идут работы по благоустройству. В настоящее время специалисты уже обновили освещение, поставили урны и скамейки. Завершить работы рассчитывают до конца года.

«Пора избавляться от лишних ограждений. Тем более в данном месте они не нужны в качестве защиты. Вдоль дороги есть хороший широкий газон, растут взрослые деревья. Постепенно, по мере проведения работ, будем убирать эти конструкции. А в зонах пешеходных переходов установим стационарные столбики для безопасности», – отмечает глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

За снос ограждение проголосовали 1182 человека, это 51,21 % от всех голосов, против демонтажа заборов высказались 865 челябинцев (37,48 %), еще 261 респондент посчитал, что такими вопросами должны заниматься специалисты.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.