Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд признал банкротом челябинца, разбившего Rolls-Royce бизнесмена Аристова

Суд вынес решение
Суд вынес решение

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Жителя Челябинска Владислава Кантемирова, который выплачивал три миллиона за ремонт автомобиля Rolls-Royce Александра Аристова, признали банкротом. Такое решение принял сегодня Арбитражный суд Челябинской области.

Заявление от Владислава Кантемирова поступило в суд 19 июля. Мужчина просил ввести в отношении него процедуру о банкротстве физического лица. Сегодня состоялось заседание суда, однако сам Кантемиров на него не пришел.

Из картотеки Арбитражного суда следует что, было принято решение о признании Владислава Кантемирова банкротом и введении реализации имущества.

Напомним, что авария произошла в 2016 году. Кантемиров, двигаясь на запрещающий сигнал светофора на ВАЗ-2114, на огромной скорости врезался в Rolls-Royce бизнесмена Аристова. Позже Кантемиров получил иск от Челябинского электрометаллургического комбината с требованием выплатить 3,4 млн рублей за ремонт Rolls-Royce, но такая сумма оказалась для него не подъемной. Он заявил, что готов продать почку, лишь бы рассчитаться с долгом. До таких мер не дошло, и с того времени мужчина ежемесячно выплачивал по 25-30 тысяч рублей из зарплаты.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.