Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вместо крыши решето. В Челябинске срывают сроки капремонта

Квартиры жильцов заливает, но регоператор и чиновники решать проблему не спешат
Квартиры жильцов заливает, но регоператор и чиновники решать проблему не спешат

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Челябинске общественники просят прокуратуру разобраться со срывом сроков капремонта крыш в 15 домах города.

В Челябинске активисты провели проверку капремонта домов. В ходе рейда выяснилось, что подрядчики не выполняют работы, бросают объекты с открытыми крышами. Из-за этого страдают жильцы домов, которым приходится самим спасать свои квартиры. К примеру, в доме на улице Гагарина, 2 капремонт начался еще в мае, часть работ была выполнена, а затем рабочие перестали появляться на объекте. По итогу сейчас сделано лишь 30 %.

«Затянули дыру рекламным баннером, но это не помогает во время сильных ливней. В сентябре не было ни одного дня без осадков, мы по очереди с соседями черпаем воду, спасаем квартиры и имущество. В наших комнатах на стенах уже образовалась плесень», – рассказала жительница дома Виктория Муслимова.

Представители регоператора заявили, что на проблемные дома будут найдены новые ответственные подрядчики. По словам активистов ОНФ, на поиски новых специалистов может уйти не один месяц, а жильцы рискуют остаться с открытой крышей. Поэтому общественники направили обращения в прокуратуру и губернатору Челябинской области с просьбой разобраться в ситуации.

В пресс-службе фонда капремонта Челябинской области корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что подготовят комментарий позже.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.