Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские приставы арестовали технику компании «Алга» за миллионные долги

Техника была арестована
Техника была арестована

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. В Челябинской области приставы арестовали сельскохозяйственную технику организации ООО «Алга» за долги на общую сумму 32 миллиона рублей.

Основным видом деятельности организации является проведение земляных работ. Компания накопила 32 миллионов долгов перед кредитными организациями, физическими и юрлицами, а также налоговой. В общей сложности у приставов находилось 13 производств.

По указанному адресу в Челябинске компанию найти не удалось. Приставы выяснили, что собственник организации недавно сменился, а новый руководитель – номинально лицо, проживающее в Пласте. Кроме того прошлый директор тоже живет в Пласте и в отношении него есть несколько исполнительных производств.

«В собственности ООО зарегистрированы несколько единиц техники: грейдер и три комбайна. Причем грейдер был поставлен на учет не в Челябинской области, а в соседнем регионе. И если информация о наличии имущества у приставов была, то место его нахождения было неизвестно», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

В итоге техника была обнаружена в Увельском районе Челябинской области. Приставы арестовали технику и два комбайна, а представителю собственника выписали предупреждение об уголовной ответственности. Также были заблокированы счета должника, на которых было обнаружено шесть миллионов рублей.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.