Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Две иномарки столкнулись на забайкальской трассе: трое погибли, четверо пострадали

ЧИТА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Серьезное ДТП на забайкальской трассе унесло жизни троих человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Сотрудники полиции проверяют обстоятельства аварии с участием двух автомобилей. Все случилось ночью 4 декабря на трассе Чита – Забайкальск.

По предварительным данными, водитель автомобиля «Дайхатсу-Шарада» вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с «СсангЙонг-Истана»

В аварии скончался 22-летний водитель «Дайхатсу» и двое его пассажиров. Еще четверо пассажиров другой иномарки, включая водителя, были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести.

«По факту ДТП сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Оловяннинскому району проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. У водителя автомашины «Дайхатсу-Шарада» взяты заборы биологического материала на определение наличия алкоголя в крови», – рассказали в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.