Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Скончался водитель автобуса, против которого завели дело о ДТП в Забайкалье

Напомним, что авария произошла в ночь на 12 июня
Напомним, что авария произошла в ночь на 12 июня

ПЕТРОВСК-ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ, 13 июня, ФедералПресс. Водитель пассажирского автобуса, перевернувшегося на трассе в Забайкальском крае, скончался в реанимации. Количество погибших таким образом увеличилось до 14 человек.

Напомним, что против него было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На данный момент в Петровск-Забайкальской ЦРБ остается одна женщина, она в отделении реанимации на аппарате ИВЛ, состояние тяжелое, стабильное, сообщает «Интерфакс».

Из 11 госпитализированных в Краевую клиническую больницу пятеро находятся в отделении реанимации, их состояние стабильное тяжелое, но жизни ничто не угрожает. В Городскую клиническую больницу №1 доставлено 11 человек, 10 из них – в отделение травматологии, в состоянии средней степени тяжести. Одна пострадавшая находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое.

Из 12 человек, эвакуированных в Бурятию, одна женщина скончалась 12 июня, девять человек находятся в Республиканской больнице им. Семашко, куда доставляли самых тяжелых больных. У всех пострадавших состояние стабильно тяжелое, положительная динамика наблюдается.

Двое несовершеннолетних находятся в больнице скорой медицинской помощи, одна из них на сегодняшний день прооперирована, находится в отделении реанимации, состояние тяжелое стабильное, девочка в сознании. Вторая несовершеннолетняя тоже в отделении реанимации, она в коме, подключена к аппарату ИВЛ.

Напомним, что авария произошла в ночь на 12 июня на 702 километре трассы Иркутск – Чита вблизи города Петровска-Забайкальского. Автобус, везший 51 паломника, перевернулся. По поручению председателя СКР уголовное дело о ДТП с человеческими жертвами передано в производство Центрального аппарата СКР. Сегодняшний день в регионе объявлен днем траура.

«Русская планета» сообщала, что экскурсионный автобус с россиянами рейсом из турецкой Антальи в Демре попал в ДТП, столкнувшись с проезжавшей фурой.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.