Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Чите за ночь сгорели 15 маршруток

Пожар
Фото: mchs.gov.ru.

ЧИТА, 26 сентября, ФедералПресс. В Ингодинском районе Читы произошел крупный пожар, в результате которого сгорело 17 маршрутных такси. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, пожар произошел ночью, когда загорелось металлическое здание, обшитое пенопластом. Площадь пожара составила 150 квардратных метров, огонь быстро распространялся из-за легковоспламеняющийся обшивки здания и сильных порывов ветра.

С огнем боролись 15 человек личного состава. «Вскоре на помощь работающим на тушении спасателям прибыли дополнительные подразделения огнеборцев. Для быстрой ликвидации горения пожарные воспользовались огнетушащей пеной. Пена изолирует горящие материалы от притока воздуха и тушение происходит значительно эффективнее. Чтобы справиться с огнем спасателям потребовалось 15 минут», – рассказали в ведомстве.

Погибших и пострадавших нет, но 17 маршрутных такси и один автобус полностью выгорели. Сейчас на месте происшествия работают следователи, которые опрашивают очевидцев и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.