Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Могойтуйском районе Забайкалья перевернулся автобус с детьми. Число пострадавших растет

Авария
По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге

ЧИТА, 27 марта, ФедералПресс. Страшная авария произошла нынешним утром на федеральной трассе Забайкальского края. Перевернулся микроавтобус, в котором находились подростки.

Инцидент произошел на трассе Чита - Забайкальск утром 27 марта. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что водитель микроавтобуса не справился с управлением на скользком участке дороги. В результате чего, транспортное средство перевернулось, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

На место происшествия уже выехала следственно-оперативная группа могойтуйского отдела полиции и сотрудники ГИБДД. По предварительным данным в аварии сильно пострадали трое подростков, а также 50-летний водитель микроавтобуса. Как сообщает Заб.ру, в Могойтуйскую центральную районную больницу уже вылетел вертолет медицины катастроф. На месте будет принято решение о возможной эвакуации детей и водителя микроавтобуса.

Как сообщает «ФКУ Упрдор «Забайкалье», на момент аварии температура воздуха была положительной, покрытие - мокрым. На участке с км 210 по км 293 указанной трассы в период с 9:00 до 10:00 (время местное) работало шесть дорожных машин, что подтверждают данные устройств ГЛОНАСС, которыми оснащена спецтехника.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.