Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Заведующая детсадом в Забайкалье попала на скамью подсудимых за хищение

Детский сад

ЧИТА, 1 октября, ФедералПресс. Суд вынес приговор.

Заведующая детским садом Приаргунского района Забайкальского края попала на скамью подсудимых за присвоение почти 1,5 миллионов рублей. Как было установлено, с января 2013 по декабрь 2016 женщина, используя служебное положение, приняла на работу людей. При этом о том, что они трудоустроены в данный детский сад граждане не знали. Таким образом, заведующая обманула работников бухгалтерии комитета образования районной администрации и похитила начисленную несуществующим работникам заработную плату в размере 870, 5 тысячи рублей.

Кроме того, в период 2012 года по 2014 год она также, используя служебные полномочия, получала за воспитателей стимулирующие выплаты на общую сумму 609 тысяч рубле, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

В итоге суд признал заведующую детским садом виновной по всем статьям, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на четыре года, а также женщине запрещено занимать должности в государственных и органах местного самоуправления на срок 3 года. Похищенные деньги осужденной придется вернуть.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.