Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Власти Забайкалья переселят чиновников, чтобы сэкономить 20 млн рублей

ЧИТА, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Забайкальском крае ведется работа по оптимизации расходов на аренду помещений для органов исполнительной власти. Таким образом власти хотят сэкономить около 20 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края, общая площадь арендуемых помещений на начало 2015 года составляла 6 219 квадратных метров, расходы на оплату аренды составляли около 5 млн рублей в месяц.

В 2015 году были предприняты меры, позволившие сократить расходы на содержание на 10 %. Министерство культуры Забайкальского края, министерство природы Забайкальского края, инспекция госстройнадзора и инспекция гостехнадзора, а также региональная служба по тарифам сменили место «жительства»

«В настоящее время по поручению губернатора Натальи Ждановой принято решение о размещении министерства образования, науки и молодежной политики, специалистов департамента информатизации и связи в зданиях, находящихся в собственности Забайкальского края, расположенных по адресу: Чита, улица Амурская, 106 и улицы Богомягкова, 23, а так же размещения министерства экономического развития в краевых помещениях», - рассказал руководитель краевого департамента государственного имущества Алексей Хосоев.

По словам Хосоева, после оптимизации в 2017 году власти Забайкалья смогут сэкономить около 20 млн рублей.

Напомним, ранее на встрече с журналистами Наталья Жданова сообщила, что средств на выплату зарплат бюджетникам хватит лишь до октября 2016 года. Жданова также сообщила журналистам, что госдолг региона достиг предельного уровня.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.