Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Жданова поручила отстранить от должности главу краевого фонда капремонта

ЧИТА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова поручила отстранить от должности главу краевого фонда капремонта Евгению Кирсанову. Об этом сообщает официальный портал региона.

Сегодня Наталья Жданова провела рабочее совещание с врио первого заместителя председателя правительства региона Александром Кулаковым и врио министра территориального развития края Виктором Паздниковым.

На совещании обсуждались переселение из ветхого жилья, строительство дорог, подготовка к отопительному сезону. Наряду с другими вопросами поднималась проблема работы фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Виктор Паздников отметил, что имеются проблемы в собираемости оплаты за капремонт и качестве произведенных ремонтных работ.

Наталья Жданова подчеркнула, что на работу фонда поступает огромное количество жалоб.

«Мы получаем отрицательные отзывы, как со стороны управляющих компаний, так и от жителей края через общественную приемную, – уточнила глава региона. – Мы вынуждены констатировать отсутствие положительной динамики в деятельности данного учреждения. Эту тему неоднократно поднимали забайкальские журналисты».

Учитывая данные обстоятельства, Наталья Жданова поручила Виктору Паздникову в недельный срок решить вопрос по отстранению Кирсановой.

Напомним, на прошлой неделе от должности врио министра территориального развития региона был освобожден Александр Бутырский. Он написал заявление об уходе по собственной инициативе.

Врио министра территориального развития Забайкальского края со 2 августа стал Виктор Паздников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.