Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
1

Директор Забайкальской филармонии отправлен в отставку

ЧИТА, 18 октября, РИА ФедералПресс. Директор филармонии Забайкальского края Игорь Акчуваков ушел со своего поста по решению главы министерства культуры Елены Михайловой.

Как сообщает «Чита.ру», глава министерства культуры Забайкалья объяснила, что причиной увольнения Акчувакова нездоровая обстановка, сложившаяся в коллективе филармонии. Также она отметила, что директор относился к сотрудником выскокомерно и «разрушал творческий потенциал» филармонии. В результате многие талантливые сотрудники вынуждены были уволены.

«Мы не можем позволить, чтобы одно из немногих учреждений культуры края теряло творческие коллективы, имя которых было известно не только у нас в крае, но и за его пределами», – рассказала изданию Михайлова.

Игорь Акчуваков возглавлял краевую филармонию с 2009 года. Он является заслуженным деятелем культуры и искусства Читинской области и заслуженным работником культуры России.

Стоит отметить, что летом СМИ рассказывали о волне увольнений сотрудников филармонии, связанных с конфликтами с руководством. Из учреждения уволились солистка Татьяна Аникина, сакософонист Роман Евсеев и пресс-секретарь Антонина Олекминская.

Между тем, многие сотрудники филармонии рьяно выступали против увольнения Акчувакова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.