Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Суд по делу экс-заместителей мэра Читы отложили в 39-й раз

ЧИТА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Заседание суда по делу экс-заместителей мэра Читы и главы федерации дзюдо Забайкалья отложили в 39-й раз. Причина — плохое самочувствие одного из фигурантов.

Как сообщает «Забмедиа.ру», заседание Железнодорожного суда отложили из-за плохого состояния здоровье Любови Клейнос — экс заммэра по аппарату. Другим фигурантом дела является Анатолий Куликов — бывший заместитель мэра по строительству, транспорту и связи.

По версии следствия, за разрешение на строительство ТЦ «Панорама», подозреваемые потребовали владельца передать им офис в торговом центре стоимостью 4 млн рублей. Недвижимость записали на Куликова и невестку Клейнос. Руководитель Забайкальской федерации дзюдо Михаил Михайлов проходит по делу как соучастник.

Ранее мы писали, что 22 октября Центральный районный суд Читы на два месяца арестовал четырех жителей Забайкалья, подозреваемых в вымогательстве элитных квартир.

Среди арестованных – руководители региональной федерации дзюдо, известные в крае предприниматели Михаил Михайлов и Аркадий Дерябин.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.