Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Учителя школы в Забайкалье намерены бастовать из-за невыплаты зарплаты

ЧИТА, 21 ноября, РИА «ФедералПресс». Учителя Новочарской школы № 2 Каларского района готовятся объявить забастовку из-за невыплаты заработной платы.

Учителя общеобразовательной школы в Новой Чаре рассказали местным СМИ, что собираются выйти на забастовку и уже готовят документы, сообщает «Забмедиа». Педагогам не выплатили заработную плату за октябрь.

Учителя сообщили, что в счета школы заблокированы в связи с долгом перед «Тепловодоканалом» в размере 7,3 млн рублей. Помимо школы, за долги по ЖКХ арестованы счета в администрациях сёл Икабья и Куанда. Администрация поселка в задолжала предприятию в общей сумме 18,3 млн рублей.

Из-за долгов по зарплате работники школы не могут погасить кредиты и коммунальные платежи. В профсоюзе работников образования подтвердили, что знают о проблемах школы. В прокуратуре рассказали, что жалобы от учителей школы не поступало, но прокуратура отреагирует на сообщения СМИ и проведет проверку по данному факту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура Забайкальского края начала проверку сведений об учителе, которая получила зарплату в размере 40 рублей 60 копеек. Неизвестная учительница из Читы жаловалась, что последнюю зарплату в размере 14 тысяч она отдала за съемную квартиру. Также автор письма сообщил, что не может позволить себе купить хлеб и вылечить больного ребенка.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.