Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Забайкальца будут судить за домогательства и ограбление беспомощного мужчины

Задержание
Фото: МВД.

ЧИТА, 19 октября, ФедералПресс. В Шилкинском районе Забайкалья будут судить мужчину, совершившего насильственные действия сексуального характера по отношению в страдавшему психиатрическим заболеванием молодому человеку. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в июне 2017 года 31-летний мужчина завел в помещение 23-летнего молодого человека, страдающего психиатрическим заболеванием. Воспользовавшись его беспомощностью, обвиняемый совершил над ним насильственные действия сексуального характера. Угрожая убийством, мужчина также похитил вещи пострадавшего.

После этого мужчина ушел, пригрозив своей жертве, что убьет его, если тот кому-то расскажет о случившемся. Пострадавший пришел домой и рассказал о произошедшем родителям, и те обратились в полицию. Злоумышленник был задержан через несколько часов.

Выяснилось, что подозреваемый уже 6 раз привлекался к уголовной ответственности, а в последний раз вышел из тюрьмы всего неделю назад. Свою вину он категорически отрицал. Ему предъявлены обвинения в краже, насильственных действиях сексуального характера и угрозе убийством.

Дело передано в суд, теперь обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.