Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Чите бывший пристав может отправиться в колонию за присвоение денег должников

Деньги
Деньги должников пристав присваивал себе

ЧИТА, 7 марта, ФедералПресс. Прокурором Ингодинского района Читы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава. Женщина подозревается в присвоении чужих денег.

Экс-судебного пристава подозревают в совершении одиннадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Жительница краевого центра, работая главным специалистом-экспертом по ведению депозитного счета Читинского районного отдела судебных приставов, должна была после взыскания денег с должников по квитанционным книжкам, перечислять средства на депозитный счет подразделения судебных приставов. Однако предприимчивый пристав решила поступить иначе. В ходе проведенного расследования было установлено, что в период с 28 апреля по 2 июня прошлого года она присваивала деньги себе. В итоге женщина причинила имущественный ущерб Службе судебных приставов и гражданам в размере около 120 тыс рублей, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Преступление выявлено управлением ФСБ России по Забайкальскому краю. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемой теперь грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.