Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Камера зафиксировала разрушение автомобильного моста в Чите из-за сильного паводка

ЧИТА, 15 июля, ФедералПресс. Паводок в регионе начался 8 июля

В Забайкальском крае  уже неделю продолжается сильнейшее наводнение. Оно спровоцировано паводком: самым масштрабным за последние восемьдесят лет наблюдений. 

Днем в субботу, 14 июля, частично обрушился автомобильный мост в черте столицы региона. На записи с соседних камер наблюдения видно, как в воду обрушивается огромный кусок конструкции. Ранее сообщалось, что паводком разрушено 24 метра объекта дорожной инфраструктуры. Никто не пострадал - ведь движение по мосту было закрыто еще во вторник, 10 июля. 

Сейчас ГИБДД региона организовала объезд поврежденного моста. Общая протяженность пути составляет более сорока километров.

Момент обрушения моста

Всего в Чите восемь автомобильных мостов. Ранее в Чите был подтоплен и закрыт мост на девятом километре автомобильной дороги федерального значения. Движение по нему тоже пока закрвыто.  Оба моста находятся на севере Читы и их одноврменное закрытие спровоцировало большое число дорожных заторов. 

Из-за самого мощного с 1936 года паводка в Забайкалье введен режим чрезвычайной ситуации. В регионе за неделю объявлено 6 штормовых предупреждений. Пока улучшения погоды метеорологи не обещают.  На возмещение последствий паводков из краевого бюджета выделены 53 миллиона рублей, часть из которых пойдёт на компенсации пострадавшим — по 10 тысяч рублей на человека. 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.