Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Депутаты сократят работников муниципалитета Ярославля

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 мая, ФедералПресс. Аппарат муниципалитета Ярославля будут сокращать.

После недавних потрясений, связанных с уходом заместителя мэра Ярославля по социальной политике Ивана Лилеева, в городе снова происходят перемены. На этот раз муниципалитет Ярославля ждут сокращения. На сегодняшней комиссии депутаты обсудят этот проблемный вопрос.

На текущий момент в штате городского муниципалитета официально работают девятнадцать человек, включая председателя и двух работающих на постоянной основе депутатов.

Депутаты предложили сократить четыре штатные единицы: одну немуниципальную должность и три должности муниципальной службы.

Необходимость сокращений вызвана процедурой приведения расходов по содержанию органов городского самоуправления в соответствие с предельным нормативом.

Сокращение позволит городу экономить порядка 1,776 миллиона рублей в год.

Иван Лилеев ушел с поста по семейным обстоятельствам. Временно исполняющим его обязанности будет Вячеслав Гаврилов – заместитель главы города по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.