Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ярославская область
0

Ярославский микрорайон Тверицы не будут застраивать высотками

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Высота домов в микрорайоне не будет превышать четырех этажей.

Микрорайон Тверицы не будет застраиваться многоэтажными домами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Решение мэра Ярославля Владимира Слепцова озвучил заместитель мэра по взаимодействию с общественностью Вячеслав Гаврилов на встрече с жителями Заволжского района.

На прошлой неделе сообщалось, что основу микрорайона составят 17-этажные дома. Ближе к Волге высотность зданий планировали снизить до 8-9 этажей. Жителей частного сектора выступали против этого решения. Они опасались, что стройка повернет поток воды из болота неподалеку и их подвалы будут затоплены.

Была проведена правовая экспертиза данного решения. По ее итогам 2 августа планируют провести публичные слушания о внесении изменений в правила застройки микрорайона. Высота домов в Тверицах не будет превышать четырех этажей.

Высокоэтажное жилье в Тверицах предназначалось для обманутых дольщиков. Жилье для них решено постромть в микрорайоне Сокол во Фрунзенском районе города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.