Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

СК прекратил уголовное дело о гибели хоккеистов ярославского «Локомотива»

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Прекращено уголовное дело об авиакатастрофе, в которой погибли игроки и тренеры ярославского ХК «Локомотив».

«Следователи пришли к выводу, что в крушении самолета виноваты пилоты, — рассказал адвокат потерпевшей стороны Александр Захарьин. — Получается, что виновники погибли, а родственники подозреваемых возражать не стали, дело было прекращено».

Сторона защиты потерпевших также не собирается требовать возобновления дела, сообщает 76.ru. Скорее всего, в ближайшее время оно будет закрыто.

Авиакатастрофа произошла 7 сентября 2011 года. Самолет с хоккеистами и тренерами разбился при взлете из аэропорта Туношна. Погибли 44 человека.

Виновным в случившемся признали сотрудника компании «ЯкСервис» Вадима Тимофеева, отвечавшего за подготовку пилотов к полету.

После оглашения приговора Тимофеева сразу же амнистировали и выпустили из зала суда.

Родственники погибших не считают Тимофеева виновным и не стали оспаривать это решение.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», вчера в Тамбовской области нашли разбившийся вертолет с телами двух человек на борту. За день до этого воздушное судно пропало с радаров. Погибшими оказались учредитель компании «Сталь-М» Александр Федосеев и его товарищ Илья Надежкин.


Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.