Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В частной школе Ярославля педагог написала на лбу ученика «не готов»

БРЯНСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Ярославле учительница русского языка частной школы написал на лбу подростка-инвалида «Не готов». Об этом сообщила прокуратура региона.

В следственные органы обратилась мама 14-летнего мальчика, являющегося инвалидом с детства. Проверка установила, что в октябре на уроке русского языка педагог в присутствии других учеников написала на лбу подростка: «Не готов». При этом одноклассники удерживали его, чтобы ученик не вырвался.
Свой поступок педагог мотивировала тем, что парень в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник.

В отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении. Прокурор уже обратился в суд с исковым заявлением к педагогу и к образовательной организации о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации причиненного ему морального вреда.

«ФедералПресс» ранее писал: учительница одной из школ Петербурга, написавшая на лбу второклассника слово «дурак», будет уволена. В комитет по образованию жалоба от мамы ребенка пока не поступала, однако власти Московского района уже провели свою проверку. «Наша позиция: данный метод является непедагогичным. Было принято решение об ее увольнении. В какой форме – вопрос решается», - сказал представитель комитета. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.