Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В Рыбинске из-за долгов встали троллейбусы. Их заменили автобусами и маршрутками

РЫБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Часть маршрутов уже возобновила работу.

Вчера днем в Рыбинске прекратили движение троллейбусы. «Рыбинскэлектротранс» задолжал энергетикам, и те отключили компании электричество.

«На троллейбусные маршруты вышли автобусы и маршрутные такси. Частота рейсов увеличена, привлечены дополнительные единицы, идет мониторинг пассажиропотока», – рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Спустя некоторое время троллейбусы №№1 и 6 возобновили работу. Перевозки по маршрутам 4 и 5 пока не осуществляются.

Руководство «Рыбинскэлектротранса» затруднилось назвать сроки отключения. Поэтому дублирующие автобусные маршруты охватят основные проблемные районы. В районе Скоморохова Гора чаще будут ходить автобусы 10 и 12 маршрутов. Специально для жителей Зачеремушного района организовано движение маршрута № 30Т.

Имеющихся у города ресурсов не хватит, чтобы полностью заменить троллейбусную сеть. Жителей Рыбинска просят заранее планировать поездки с учетом возникшей ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.