Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

ФСИН проверяет информацию о пытках в ярославской колонии

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. ФСИН по Ярославской области начинает проверку информации о пытках в местной колонии.

Служебная проверка началась после появлени в СМИ видеозаписи о совершении противопроавных действий со стороны сотрудников колонии.

Инцидент произошел в июне 2017 года. «По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности», - говорится в официальном сообщении ренмонального ФСИН.

Напомним, что в сети Интернет появилась видеозапись, на которой видно, как несколько сотрудников исправительной колонии № 1 в Ярославле жестоко пытали одного из заключенных.

Запись была снята самими сотрудниками на портативный видеорегистратор, который обязаны носить работники ФСИН. Кадры оказались в распоряжении юристов фонда «Общественный вердикт». На видеозаписи, которая длится более десяти минут, видно, что инцидент произошел в просторной комнате, в которой находились не менее десяти человек, одетых в серую пятнистую камуфляжную форму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.