Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Российские миллиардеры за полгода разбогатели на 3,3 миллиарда долларов

Рейтинг составлен на 2 июля
Рейтинг составлен на 2 июля

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Появился список российских миллиардеров, еще больше разбогатевших в этом году.

Появился список российских миллиардеров, еще больше разбогатевших в этом году. В рейтинг, составленный из данных индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), вошли 24 миллиардера, чье общее состояние на сегодняшний день выросло на 3,271 миллиарда доллара с начала года.

В итоге самым богатым россиянином стал председатель правления НОВАТЭК и акционер нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон. Его состояние выросло на 2,23 миллиарда долларов и общий капитал составил 18,9 миллиарда долларов. 

Вторым в рейтинге стал акционер «Северстали» Алексей Мордашов. В конце прошлого года его состояние оценивалось в 19,2 миллиарда долларов. В 2018 году оно снизилось на 804 миллиона долларов. В итоге на данный момент сумма составила 18,9 миллиарда долларов. 

Третью строчку в списке занял основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин - 18,5 миллиардов долларов. Четвертым в рейтинге стал президент «Норильского никеля» Владимира Потанина с состоянием 18,3 миллиарда долларов. Замыкает пятерку богатейших российских бизнесменов основной владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко. Общее состояие оценивается в 15,4 миллиарда долларов, РБК. 

фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.