Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Бизнесмены отметили снижение коррупции в России

О росте коррупции до сих пор утверждают 9,5 % опрошенных
О росте коррупции до сих пор утверждают 9,5 % опрошенных

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Представители бизнеса заговорили о снижении коррупции в России.

Такие данные получены в результате исследования, который подготовила Торгово-промышленная палата России. 39 % из опрошенных предпринимателей заявили о снижении коррупции на территории страны. При этом отмечается, что в начале года данную тендецию отметили только 25 %. 

О росте коррупции до сих пор утверждают 9,5 % опрошенных и 31,8 % изменений не заметили. 10,3% бизнесменов ответили, то сейчас сталкиваются с коррупцией. Еще 72,1% сказали, что время от времени встречаются с коррупцией, ответ «никогда» выбрали 17,6%, пишет РБК. 

Отметим, что опрос проводится с 2016 года в несколько этаповв анкетным способом. В нем приняли участие 40,7 тысяч бизнесмены. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что  проведенный компанией PwC опрос наглядно показал, что более 50 процентов украинских фирм жалуются на коррупцию в стране. По имеющимся данным, лишь за последние два года от коррупции пострадали 48% опрошенных фирм.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.