Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

На «Евразийской неделе» в Ереване эксперты обсудят будущее ЕАЭС

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Форум состоится в конце октября.

В столице Армении состоится Международный выставочный форум «Евразийская неделя». В рамках мероприятия будет организована стратегическая сессия «Евразийское континентальное партнерство: расширяя
пространство для бизнеса ЕАЭС». Форум будет направлен на развитие кооперационных связей, экономического, инвестиционного и экспортного потенциала ЕАЭС.

Отмечается, что предприниматели стран ЕАЭС обсудят формирование нового экономического мегапартнерства на территории Евразии – Евразийского континентального партнерства. Также в числе основных вопросов установление стабильных партнерских отношений с зарубежными компаниями в глобальном масштабе, контуры подобного экономического объединения, перспективы континентального партнерства для бизнес-кругов ЕАЭС и другое. 

Предприниматели стран ЕАЭС заинтересованы в установлении прямых контактов с бизнесом зарубежных стран, региональными интеграционными объединениями и международными организациями. Модератором России выступит член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

По ее словам, при обсуждении контуров такого проекта важно понимать и слышать позицию деловых кругов как государств-членов Союза, так и других ключевых игроков в Евразии, поскольку общая цель - создание комфортных условий ведения бизнеса на всем континенте.

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.