Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Налоги «Азбуки вкуса» заинтересовали следователей

Налоговая при проверке сети ничего подозрительного не нашла
Налоговая при проверке сети ничего подозрительного не нашла

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. «Азбука вкуса» находится под пристальным вниманием следователей. Они подозревают, что торговая сеть не заплатила налоги более чем на сотню миллионов рублей.

Следственный комитет заинтересовался налогами сети дорогих супермаркетов «Азбука вкуса». Правоохранители считают, что юридическое лицо, которому принадлежит сеть, не заплатило налоги. Сумма ущерба составила более 144 миллионов рублей.

Сейчас следователи проверяют «Азбуку вкуса». Однако совсем недавно, в начале 2019 года, ее уже проинспектировала налоговая служба, которая не нашла нарушений в работе ритейлера.

Тем не менее, следственный комитет подозревает, что юрлицо ООО «Городской супермаркет» заключал подозрительные кредитные договоры. Они были заключены с ООО «Эль-Лайн» в период с января 2014 по декабрь 2015 года. Как именно эти кредиты помогли уклониться от уплаты денег государству, не уточняется. По данным телеграм-канала «Baza» «Азбука вкуса» подделала документы для налоговой.

Однако президент компании Денис Сологуб заявил, что не осведомлен о проверках со стороны СК. Он считает, что информация, появившаяся в СМИ – просто попытка конкурентов отбить интерес потенциальных инвесторов, с которыми скоро должна состояться крупная сделка.

Ранее сообщалось, что бедное население России предлагают освободить от налогов. Перемены могут коснуться тех, чьи доходы составляют 40-50 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.