Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

«Роснефть» наращивает объемы заправки в аэропортах России

Авиаперевозчик
Отечественные перевозчики предъявляют все больший спрос на качественное топливо

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В первой половине текущего года компания «Роснефть Аэро» довела объемы заправки «в крыло» в российских аэропортах до 1,035 млн тонн.

Это на 9,5 % больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Количество же заправок «в крыло» выросло на 13 % до 108 тысяч операций.

Общий объем реализации авиационного керосина в январе-июне увеличился на 2 % до более чем 1,6 млн тонн.

Рост продажи топлива для авиации стал результатом практической реализации стратегии «Роснефти», направленной на развитие авиатопливообеспечения. Сбыт авиационного топлива расширился главным образом в аэропортах крупных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Одновременно «Роснефть Аэро» расширяет число клиентов среди российских и иностранныхз авиационных перевозчиков. В 2019 году были заключены контракты на поставку топлива c авиакомпаниями «Победа», Alitalia, Bulgaria Air, Smartwings, группой AACO.

«Роснефть Аэро» – оператор авиазаправочного бизнеса компании «Роснефть». Она осуществляет как продажи авиационного топлива, так и полный спектр услуг по заправке самолетах в аэропортах России и стран СНГ.

Заправка «в крыло» осуществляется в 42 аэропортах, в частности, в «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево» (Москва).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.