Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Роскосмос готовит новые запуски с Восточного

Москва, 21 октября, ФедералПресс. С космодрома Восточный в 2018 году будет произведено не менее двух пусков. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора Роскосмоса по автоматическим космическим комплексам и системам Михаил Хайлов.

С Восточного, по словам Хайлова, «по государственной линии планируется не менее двух пусков». «Это запуск космического аппарата “Метеор-М” №2-2 и парный запуск двух космических аппаратов “Канопус-В” №5 и №6. Запуск – второе полугодие следующего года», - сообщил топ-менеджер Роскосмоса.

Всего же, по его словам, в 2018 году госкомпания планирует запустить не менее четырех аппаратов дистанционного зондирования Земли. Еще один аппарат «Электро Л» №3, планируется запустить в конце следующего года.

Добавим, что космодром Восточный – первый российский гражданский космодром. Первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников был произведен в апреле 2016 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.