Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
1

Сбербанк и «Тинькофф» запустили услугу взаимного перевода средств по номеру телефона

Сбербанк
Перевод средств с одного банка на другой можно будет осуществлять через мобильные приложения Сбербанка и «Тинькоффа»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Комиссия за перевод с одной карты на другую составит 1 %.

«Тестирование закончено, с сегодняшнего дня открываем постепенно для наших клиентов [этот сервис]. Но мы целимся в то, что до конца июля все клиенты Сбербанка и «Тинькофф» этот сервис получат», – приводит ТАСС слова директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Игорь Мамонтов.

По его словам, Сбербанк «не собирается останавливаться на достигнутом» и в дальнейшем к системе могут присоединиться другие банки.

Мамонтов пояснил, что перевод средств с одного банка на другой можно будет осуществлять через мобильные приложения Сбербанка и «Тинькоффа». В данный момент максимальный размер перевода составляет 15 тысяч за раз и 50 тысяч в сутки, в дальнейшем эта цифра будет увеличена до миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 июня Сбербанк сообщил запуске обновленной программы лояльности «Спасибо от Сбербанка», которая, как предполагается, должна мотивировать клиентов переходить от наличного к безналичному расчету, пользоваться онлайн-банкингом и другими финансовыми инструментами.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.