Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Роснефть» приобретает розничную сеть ПТК

«Роснефть» приобретает розничную сеть ПТК
«Роснефть» приобретает розничную сеть ПТК

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. «Роснефть» приобретает 100% акций крупнейшего топливного оператора Санкт-Петербурга – «Петербургской топливной компании». Благодаря этому «Роснефть» займет лидирующие позиции на крупнейшем рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сделка по приобретению «Роснефтью» ПТК одобрена в соответствии с корпоративными процедурами компании и отвечает ее стратегиям развития в сфере розничного бизнеса и расширения сферы присутствия в субъектах РФ. Благодаря покупке новых розничных активов «Роснефть» станет одним из самых влиятельных игроков на топливном рынке Северо-Западного региона.

Розничная сеть ПТК охватывает Санкт-Петербург, пять областей и одну республику, в нее входят 141 станция АЗС, 125 автомобилей-бензовозов и две нефтяные базы, отвечающие современным стандартам (Петербургские «Ручьи» и «Чудово» в Новгородской области). С приобретением ПТК «Роснефть» значительно повысит уровень эффективности канала топливоснабжения.

«В результате сделки по приобретению группы компаний «ПТК» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет образована крупная розничная сеть с равномерным географическим распределением АЗС. Таким образом, для развития и синергии розничного бизнеса НК «Роснефть» в Северо-Западном регионе создаются наилучшие условия, в том числе, за счет привлечения крупных корпоративных клиентов, эффективности маркетинговых программ по работе с физическими лицами, а также повышения доходности от сопутствующего бизнеса», – заявила вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка ПАО «НК «Роснефть» Аврил Конрой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.