Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Москве обсудят климатические изменения на планете

III Климатический форум
Глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Устойчивое развитие мегаполисов в условиях климатических изменений обсудят на Климатическом форуме городов в Москве. Главной темой форума станет поиск решения глобальных проблем экологии. Мероприятие пройдет 4-5 сентября на площадке инновационного парка «Зарядье».

В начале сентября в Москве пройдет III Климатический форум городов, в рамках которого обсудят свежие тенденции в области устойчивого развития современных мегаполисов. Форум стремится объединить усилия власти, бизнеса и общества в решении экологических проблем планеты.

Гостей форума ждут лекции, панельные сессии и мастер-классы от ведущих экспертов из 26 стран. В первый день на площадке парка будут продемонстрированы успехи крупных городов в борьбе с климатическими вызовами. Обсуждения этого дня будут касаться создания «зеленой» экономиики, развития экологического транспорта и частно-государственного сотрудничества в бизнесе.

Второй день будет посвящен здравоохранению, партнерству городов в сфере энергетики и экологических инвестиций. Эксперты оценят влияние «зеленых» пространств на общую экологию городов, а также предложат способы эко-трансформации промышленности.

На площадке «Вектор Предпринимательства» пройдут образовательные программы для московских студентов. В рамках четырех тематических кластеров будут обсуждаться решения актуальных экологических задач. Результаты работы площадки будут представлены на финальном пленарном заседании в ходе III Международного экспертного совета.

В рамках Форума пройдет финал премий «Лидер климатического развития» и «Климат и ответственность», а также встреча представителей Группы климатических лидеров С40 с руководителем столичного департамента природопользования Антоном Кульбачевским.

III Климатический форум пройдет 4-5 сентября на площадке инновационного парка «Зарядье» и будет посвящен трендам в области устойчивого развития мегаполисов. Обсуждения в рамках форума также пройдут в Общественной палате России и Цифровом деловом пространстве. Участие в мероприятиях примут ведущие специалисты в сферах климата, цифровизации, урбанистики, предпринимательства и здравоохранения.

Форум организован Правительством Москвы. Вход на все мероприятия бесплатный по предварительной регистрации. Подробная программа мероприятий III Климатического форума городов доступна на сайте.

Фото: пресс-служба III Климатического форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.