Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Россиян приглашают поучаствовать в образовательной акции «ЭкоТолк»

Вопросы к тесту озвучат звездные гости акции «ЭкоТолк»
Вопросы к тесту озвучат звездные гости акции «ЭкоТолк»

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Жителей регионов страны приглашают пройти экологическое тестирование. Оно стартует 2 октября.

В России состоится Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк». Ее участниками станут школьники, студенты, блогеры и представители госвласти, в их числе министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Коблылкин. Мероприятие пройдет 2 октября в 10:30 по Москве.

Также в числе участников акции: Федор Конюхов, Николай Дроздов, Вячеслав Фетисов, которые зачитают вопросы по темам экологии, охраны окружающей среды и особо охраняемых природных территориях. В Москве площадка будет располагаться в «Аптекарском огороде». Остальные участники: школы и вузы из разных регионов страны, – присоединяться к акции в режиме онлайн.

«По завершении акции результаты онлайн-тестирования будут подсчитаны автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий», – прокомментировали в пресс-службе акции «ЭкоТолк».

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть в Яндекс.Эфире и на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Акция проходит при поддержке Минприроды России и Госкорпорации «Росатом». Организаторами мероприятия выступают общественные организации, благотворительные фонды и образовательные учреждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.