Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Для легкого бездорожья. АвтоВАЗ представил в Москве шесть концептов «Лады»

Lada XCode
Кроссовером можно будет управлять со смартфона

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ представил на Московском международном автосалоне девятнадцать машин, в том числе шесть новых концептов «Лады». Это самый большой показатель с запуска бренда. Об этом сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Главной новинкой стал полноприводный кроссовер Lada XCode. На него решено установить турбомотор и платформу, которая дает возможность управлять системами машины со смартфона. Кроме того, на выставке представлены кросс-версии Lada XRay и Lada Vesta (в том числе Lada Vesta SW Cross). На них использован  обвес, рассчитанный на «легкое бездорожье», а Lada Vesta Cross оригинальна «использованием седана в роли кроссовера». Наконец, АвтоВАЗ показал концепты спортивных версий Lada XRay и Lada Vesta.

Из других экспонатов можно видеть три модификации Vesta. Lada Vesta CNG Taxi может работать как на бензине, так и на газе. Lada Vesta Signature задумана как представительский седан, а Lada Vesta 1.8 АМТ Exclusive отличается силовым агрегатом. Еще одной модификацией стал пикап «Охотник», изготовленный на базе серийной модели Lada 4x4.

«ФедералПресс» напоминает, что президент АвтоВАЗа Николя Мор сегодня предложил отдать свободные мощности предприятия китайским компаниям для полного цикла сборки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.