Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс одобрил действия Египта по обеспечению безопасности в аэропортах

Максим Соколов: лучше всех к возобновлению полетов готов аэропорт Каира
Максим Соколов: лучше всех к возобновлению полетов готов аэропорт Каира

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси и провел переговоры с министром гражданской авиации страны Шерифом Фатхи. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

На встрече с египетским коллегой были отмечены меры, предпринимаемые египетской стороной в плане повышения уровня авиационной безопасности в аэропортах Египта.

Максим Соколов подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы носят исключительно технический характер, и стороны настроены на конструктивный результат. Наибольшая готовность к возобновлению полетов отмечена в аэропорту Каира.

Министр также ознакомился с результатами работы российских авиационных экспертов, инспектировавших работу египетских аэропортов. Эти результаты будут представлены в Правительство РФ.

Отметим, Египет уже почти год работает над повышением уровня авиабезопасности, после того как в ноябре 2015 года произошел теракт на борту российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В его результате погибли 224 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.