Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ВЭБ передаст «дочке» украинские и кузбасские активы

ИСД
Руководить фондом будет член набсовета Индустриального союза Донбасса

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Наблюдательный совет Внешэкономбанка решил создать НКО «Фонд промышленных активов». «Дочка» будет заниматься реструктуризацией долгов предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Гендиректором организации будет Леонид Фрумкин, который является гендиректором фирмы «Русукрмет» и членом наблюдательных советов ряда предприятий, входящих в «Индустриальный союз Донбасса». «Деятельность компании призвана снизить давление на капитал Внешэкономбанка», – говорится в сообщении.

Предполагается, что «Фонд промышленных активов» будет управлять «Индустриальным союзом Донбасса» и «Сибуглеметом», а также некоторыми другими предприятиями, передают «Ведомости» со ссылкой на анонимный источник. Ранее предполагалось, что «дочка» будет заниматься и новыми проектами госкорпорации.

Отмечается, что долгосрочная стратегия развития ВЭБа до сих пор не принята.

«ФедералПресс» напоминает, что ВЭБ также решил закрыть представительства в Цюрихе, Париже, Йоханнесбурге и Нью-Дели, а также оптимизировать их в США и Великобритании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.