Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Ростех» и АФК «Система» планируют создание холдинга

Контроль в холдинге должен получить «Ростех»
Контроль в холдинге должен получить «Ростех»

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. На рынке микроэлектроники может появиться новый холдинг: госкорпорация «Ростех» и АФК «Система» Владимира Евтушенкова рассматривают перспективы объединения «Росэлектроники» и Объединенной приборостроительной корпорации с РТИ и «Микроном».

Контроль в холдинге должен получить «Ростех», пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Вопрос будет обсуждаться уже на этой неделе.

Представители сторон переговоры не опровергают, пишет издание. По словам представителя «Ростеха» Екатерины Барановой, рассматриваются различные варианты развития, в том числе слияния и приобретение профильных бизнесов: «Все это предусмотрено стратегией «Ростеха» и позволит обеспечить синергию и повысить эффективность производств, стимулирует создание новых комплексных продуктов, обеспечит укрепление на традиционных и выход на новые рынки. Мы проводим консультации с разными рыночными игроками, но конкретных решений пока не принято».

АФК «Система» будет претендовать в новой структуре лишь на миноритарный пакет.

Фото: Евгений Поторочин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.