Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Дубинин сменил Улюкаева на посту главы наблюдательного совета ВТБ

Дубинин возглавлял совет банка в 90-е годы
Дубинин возглавлял совет банка в 90-е годы

МОСКВА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Сергей Дубинин избран председателем наблюдательного совета ВТБ, который сменил Алексея Улюкаева.

«Сегодня был избран Сергей Константинович Дубинин. Он человек известный, бывший председатель Центрального банка, который и раньше, в 90-е годы, и уже в 2011-2014 годах возглавлял наблюдательный совет», – заявил глава ВТБ Андрей Костин в эфире ТК «Россия 24»

Новый состав наблюдательного совета ВТБ будет избран 26 апреля на ежегодном собрание акционеров

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Дубинин родился в 1950 году в Москве. Окончил экономический факультет Московского государственного университета (1973) по специальности «экономист, преподаватель политэкономии». Кандидат экономических наук (1977; тема диссертации: «Сельскохо-зяйственный кредит в США»). Доктор экономических наук (1990; тема диссертации: «Бюджетно-финансовое регулирование экономики и его воздействие на конкурентоспособность национального хозяйства капиталистических стран»). Профессор.

С 25 июня 2015 – член наблюдательного совета банка ВТБ, член комитета по стратегии и корпоративному управлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.