Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев распорядился выделить «Роснано» госгарантии на 35,5 миллиардов

Госгарантии предоставляются для обеспечения исполнения обязательств перед банками
Госгарантии предоставляются для обеспечения исполнения обязательств перед банками

МОСКВА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении «Роснано» в 2016 году государственных гарантий на общую сумму не превышающую 35,5 млрд рублей.

Госгарантии предоставляются для обеспечения исполнения обязательств акционерного общества «Роснано» перед акционерным банком «Россия» по двум кредитам на общую сумму 20 млрд рублей и перед Совкомбанком по двум кредитам на общую сумму 15,5 млрд рублей, передает ТАСС.

Напомним, что 18 ноября Басманный суд Москвы поместил под домашний арест на 2 месяца генерального директора компании «НТфарма» Евгения Султанова, подозреваемого в хищении средств «Роснано».

Ранее, 16 ноября, в офис «Роснано» явились следователи, которые проводят обыск. В корпорации предполагают, что это связано со строительством завода «НТфарма» в Переславле-Залесском. В мэрию города также нагрянули силовики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.