Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Путин рассказал о судьбе денег, вложенных в Олимпиаду и Универсиаду

По словам президента, вся созданная инфраструктура работает исправно

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил, что направленные на подготовку Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани средства приносят отдачу.

«Все вложенные государством средства, все, что было сделано (к зимней Олимпиаде 2014 года и Универсиаде 2013 года – Ред), приносит отдачу», – приводит слова главы государства ТАСС.

Также Путин отметил, что раньше существовали сомнения по поводу того, как будет использоваться инфраструктура в Казани и Сочи, однако на данный момент все функционирует исправно.

«Но все активно работает так, как, может быть, не работает в других мировых центрах по проведению подобных мероприятий. Все загружено, все функционирует – и транспорт работает исправно, связь, водоснабжение, водоотведение, очистные сооружения, электроснабжение – все функционирует, все работает на благо людей сегодня, надеюсь (так будет) и завтра, и послезавтра», – резюмировал Путин.

«ФедералПресс» ранее писал, что сегодня Владимир Путин прилетел в Красноярск. Там он проведет совещание о ходе подготовки к Всемирным студенческим играм 2019 года, побывает в региональном центре спортивной подготовки «Академия биатлона» и встретится с красноярскими спортсменами - победителями зимней Универсиады-2017, состоявшейся в Алматы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.