Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Россия погасит последний внешний долг СССР

Ранее Минфин обещал, что Россия урегулирует долг СССР к началу лета

МОСКВА, 21 марта, РИА ФедералПресс. Российская Федерация выплатит Боснии и Герцеговине последний долг СССР в размере $125,2 млн в течение 45 дней.

Такая сумма долга была названа по перерасчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей СФРЮ, передает ТАСС.

Как сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, это последний долг СССР и Россия выплатит его к началу мая.

Межправительственное соглашение между РФ и Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР было подписано 21 марта.

«Соглашением, которое мы сегодня подписали, предусмотрен пересчет клиринговой задолженности в доллары США по курсу, использованному в меморандуме», – сообщил Сторчак.

«ФедералПресс» напоминает: в феврале в Минфине сообщили, что долг СССР будет урегулирован до конца текущего года. Погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. На эти цели заложено 512,3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.