Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Названы самые дорогие и дешевые в обслуживании авто

автомобили
Самым доступным оказалось обслуживание Lada Granta

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Эксперты назвали самые дешевые и самые дорогие в обслуживании автомобили России. Так, самым доступным оказалось обслуживание Lada Granta, самым дорогим – Nissan X-Trail.

Отметим, что исследование проводили аналитики портала «Реальное время». Критериями оценки стали: оплата ОСАГО, каско, транспортного налога, аренда охраняемой стоянки или гаража, четыре процедуры техобслуживания по официальному прайс-листу, покупка бензина на 10 тысяч километров в год, комплект шин, стоимость сезонной смены колес, восемь моек кузова и четыре «комплекса».

Так, самое минимальное обслуживание (109 097 рублей в год) потребует Lada Granta. После нее идут Lada Kalina, Renault Logan, Renault Sandero, Skoda Rapid, Lada Vesta, Lada Largus, Lada 4x4 и Kia Rio. Десятку недорогих в обслуживании авто закрывает Hyundai Solaris.

Больше всего денег за обслуживание в год придется заплатить владельцам переднеприводного Nissan X-Trail с 2-литровым мотором (211 882 рубля).

Как писал «ФедералПресс» ранее, эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей. В него попали марки тех машин, которым не страшны непогода и поломки. Лидером стал Lexus, второе место заняла Toyota, а бронзу неожиданно получил GM Buick.

Фото корреспондента «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.