Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сумма меньше, получателей больше. В Фонде президентских грантов рассказали о новых правилах

Илья Чукалин
В экспертный совет войдут 20–30 экспертов в сфере НКО

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня состоится первое заседание координационного комитета Фонда президентских грантов, на котором должен быть утвержден состав экспертного совета конкурса. Известно, что гранты станут меньше, но их получат большее количество участников.

По словам гендиректора фонда Ильи Чукалина, планируется, что в экспертный совет войдут 20–30 экспертов в сфере НКО, а затем будет сформирован второй пул из нескольких сотен экспертов, которые будут оценивать заявки.

Первый конкурс планируется объявить 17 апреля. Заявки от участников будут приниматься в течение 45 дней. Об этом пишут «Ведомости».

«Мы предложим электронный вариант заявки, который упростит жизнь, предложим отказаться от ряда документов. Отчетность тоже будет переводиться в электронный вид», – рассказал об изменениях в системе подачи заявок Чукалин.

По словам директора центра «Грани» Светланы Маковецкой, система процедуры выдачи грантов должна остаться достаточно прозрачной.

Как писал «ФедералПресс» ранее, решать вопрос о выдаче президентских грантов будет специальный координационный совет, в который войдут 30 общественников, а руководить ими будет первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.