Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин получил право контролировать госзакупки

Минфин
Ранее инициативу поддержал Владимир Путин

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Глава правительства Дмитрий Медведев подписал указ о передаче контроля за госзакупками от Минэкономразвития Министерству финансов.

«Надеюсь, это действительно позволит консолидировать все в одних руках. Когда один ответственный, гораздо проще выстраивать работу, как минимум есть с кого спросить», – приводит слова Медведева на заседании Кабмина «Интерфакс».

«Я думаю, что в течение этого полугода передача полномочий будет завершена в любом случае. Разногласий на сегодняшний день нет. То есть Минэкономразвития подписало согласие, Минфин тоже не возражает. Соответственно, нет дискуссии, есть чисто технология аппаратная. Думаю, что в ближайшее время этот процесс ускорится», – заявил в свою очередь заместитель министра экономического развития Евгений Елин.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе на совещании с членами правительства данную инициативу поддержал Владимир Путин, заявив тогда, что «эти решения будут реализованы в ближайшее время».

Фото: agro2b.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.