Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Могерини: ЕС не намерен бесконечно продлевать антироссийские санкции

Федерика Могерини
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Федерика Могерини рассказала, когда с России будут сняты все экономические ограничения.

По ее словам, в Евросоюзе не намерены бесконечно продлевать санкции. Об этом она заявила в интервью «Интерфаксу».

«Мы не имеем своей целью продлевать санкции бесконечно. Наша цель – увидеть разрешение конфликта в восточной части Украины при полном выполнении Минских соглашений. Как я сказала, санкции сами по себе являются не политикой, но одним из инструментов, который Европейский Союз, вместе со многими партнерами в мире, использует для достижения завершения конфликта в восточной части Украины», – заявила во время своего визита в Россию глава дипломатии ЕС.

Также Могерини отметила, что санкции будут сняты сразу, как только будут полностью выполнены Минские соглашения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, бывший премьер-министр Италии, лидер партии «Вперед, Италия!» Сильвио Берлускони выступил за отмену антироссийских санкций в ходе III Ялтинского международного экономического форума.

Отметим, что Италия подсчитала миллиардные убытки от санкций к России. По словам сенатора Серджио Дивина, с начала введения санкций в отношении России Италия потеряла от 3,6 до 4 миллиардов евро, пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.