Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
10

Россия списала Киргизии долг на $240 млн

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, одобряющее единовременное списание Россией долга по кредитам Киргизии в размере 240 миллионов долларов.

Как сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, списание производится в рамках оказания официальной помощи развитию Киргизии.

«По состоянию на 30 марта 2017 года сумма задолженности киргизской стороны перед российской стороной… составляет 240 миллионов долларов… 100% суммы задолженности киргизской стороны перед российской стороной… подлежат единовременному списанию датой вступления в силу настоящего протокола», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: в первом полугодии 2016 года Россия списала долги Киргизии на сумму $30 млн – тогда общий долг республики перед Москвой на конец июня 2016 года составлял $270 млн. В целом за последние 11 лет Россия списала Киргизии $703,2 млн внешнего долга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.