Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Минфин дал добро на введение продовольственных карточек

Сроки реализации программы пока обсуждаются
Сроки реализации программы пока обсуждаются

МОСКВА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ поддержало программу введения продовольственных карточек для малоимущих. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«У нас есть согласование с Минэкономразвития. Нас поддержало Министерство финансов. Встречались с министром, и наши коллеги пришли к единому мнению, что эта программа заслуживает внимания. Вопрос в сроках реализации, и сохраняется вопрос по источникам», – приводит его слова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках системы будет создана программа «Продуктовая карта»: государство будет предоставлять нуждающимся денежные средства в виде баллов и бонусов. Прибавка может составить несколько тысяч рублей в месяц, сумма будет зависеть от региона, сообщает «Российская газета». 

На эти деньги нельзя будет купить алкоголь и сигареты, а также консервы и кулинарию. Цель программы – стимулировать потребление жизненно важных продуктов, а не копить их про запас, а также дать возможность социально приоритетным категориям граждан - каким именно, не уточняется – улучшить питание.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.