Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Инвестировать в Россию «стало очень модно», – помощник президента Белоусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Россия сейчас находится на пике интереса у иностранных инвесторов, «стало очень модно» инвестировать в экономику РФ, заявил в субботу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) помощник президента Андрей Белоусов.

«Сегодня в Россию стало очень модно инвестировать. Метут все, любой российский актив является суперпривлекательным объектом для инвестиций. Сейчас Россия находится на пике интереса», – сказал он на круглом столе «Регионы: взгляд инвестора».

Белоусов отметил, что вместе с так называемыми «горячими» деньгами в Россию идут и крупные инвесторы. Он добавил, что у иностранного бизнеса есть интерес и на покупку корпоративных брендов.

«Сейчас не будут говорить, почему так происходит, почему такой интерес к России. Хотя это очень интересно», – добавил Белоусов.

Источник фото: www.vedomosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.