Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЧТПЗ и «Газпром» договорились о поставке продукции для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений

ЧТПЗ
Фото: архив пресс-службы ЧТПЗ

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. «Газпром» и группа ЧТПЗ заключили долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое и сервисное обслуживание трубной продукции под гарантированные объемы поставок будущих лет. Отметим, что оборудование будет использоваться для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений.

Известно, что подписи под соглашением поставили председатель правления «Газпром» Алексей Миллер и акционер, председатель Совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров в рамках выездного совещания, посвященного результатам и перспективам взаимодействия «Газпром» с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

Согласно договору, Челябинский трубопрокатный завод будет поставлять трубы для строительства подводных и береговых промысловых трубопроводов для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений «Газпрома», расположенных на шельфе Охотского моря.

Поставки включают стальные электросварные прямошовные трубы диаметром 508 мм и толщиной стенок от 20,6 до 24,9 мм с наружным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием.

«На сегодняшний день Группа ЧТПЗ способна оперативно обеспечить производство труб для освоения Киринского и Южно-Киринского месторождений в соответствии с требованиями «Газпрома». Производственные мощности наших предприятий позволяют обеспечить потребности компании на 100 % и полностью заместить импортные аналоги», – отметил Комаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.