Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Акционеры «Роснефти» одобрили выплату дивидендов за 2016 год в размере 35 % от чистой прибыли

СОЧИ, 22 июня, ФедералПресс. Акционеры «Роснефти» проголосовали за выплату 35 % чистой прибыли компании по МСФО за 2016 год, передает корреспондент «ФедералПресс» с годового собрания акционеров, которое проходит в четверг в сочинском отеле Hyatt Regency.

Голоса за такой вариант распределения отдали большинство акционеров. Дивиденды будут выплачены из расчета 5,98 рубля на одну размещенную акцию.

«ФедералПресс» напоминает: президент РФ Владимир Путин попросил главу «Роснефти» Игоря Сечина направить 50 % чистой прибыли компании по МСФО на выплату дивидендов (ранее на эти цели направлялось 35 % чистой прибыли по МСФО). В апреле совет директоров «Роснефти» рекомендовал годовому собранию утвердить дивиденды по итогам 2016 года в размере 35 % чистой прибыли компании по МСФО, что составляет 63,377 млрд рублей.

Изменение дивидендной политики коснется следующего, 2017 года. Решение об изменении объема средств, направляемых на выплату дивидендов, принимает совет директоров компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.